Empresas expositoras da 17ª Expoagro Afubra:

AAPECAN - ASSOCIAÇÃO DE APOIO A PESSOAS COM CÂNCER - lote 70   

AAPOT - lote 26              

ADAMA – lotes 297-A    

AGRALE - lotes 262 e 279

AGRO COMERCIAL AFUBRA LTDA - lote 365        

AGRO NORTE PESQUISA E SEMENTES LTDA - lote 310-A

AGROFLORESTAL AFUBRA - lote 305-A  

AGRONER - lote 393       

AGROPECUÁRIA NINA CHARLOTTE - lotes 363 e 362

AGROVALE - lotes 266 e 275

AGROVALE MÁQUINAS E PRODUTOS AGRÍCOLAS - lote 268-B    

ÁGUA PURA LTDA - lote 39         

ALTA GENETICS - lote 370-D       

APAE  SANTA CRUZ DO SUL - lote 25      

ARASUL COMÉRCIO DE MÁQUINAS LTDA - lotes 247 e 248

ARTEFATOS DE CIMENTO OHLAND - lote 321     

ARTINOX INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA - lote 66-A    

ASDISC - lote 65               

AVANZA CONSULTORIA E REPRESENTAÇÕES EIRELI - lote 293-A 

BALANÇAS BOVINUS - lote 327-B             

BALANÇAS DPESO LTDA - lote 395            

BANCO DO BRASIL - lote 83        

BANRISUL - lote 84         

BASF - WE CREATE CHEMISTRY - lote 313-B        

BAYER - lote 282              

BE1 TECNOLOGIA LTDA - lote 218            

BENPAR INDÚSTRIA AGRÍCOLA LTDA - lote 219  

BIGOLAR - lote 85           

BIOGENE - lote 298         

BIOTECHNOS PROJETOS AUTOSSUSTENTÁVEIS LTDA - lote 329  

BRISTOL - lote 403          

BUDNY – lotes 205, 223 e 224

BUFFALO - lote 237        

CABANHA DO SOSSEGO -  lote 364          

CABANHA JULIUS - lote 356        

CAROLINA SOIL DO BRASIL LTDA - lotes 77 e 78

CASA DO AGRICULTOR - lote 405             

CASA SCHWERTNER - lote 40     

CATTONI MÁQUINAS - lote 394

CCM DO BRASIL - lote 217

CEDEJOR - lote 69           

CERCAS ELÉTRICAS ZEBU - lote 407         

COLCHÕES GAZIN - lote 89          

COLÉGIO POLITÉCNICO DA UFSM - lote 311-A    

COMERCIAL SCHNEIDER - lote 289           

COMÉRCIO E METALÚRGICA THUROW - lotes 288-C, 288-D

COMITÊ DE GERENCIAMENTO DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO PARDO - COMITÊ PARDO/APESC - lote 13          

COODETEC DESENVOLVIMENTO PRODUÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO AGRÍCOLA LTD - lote 301-B  

COOPERATIVA LANGUIRU LTDA - lote 370-B      

COPARROZ - lote 29       

COTRIBÁ - lote 287-C     

CRV LAGOA - lote 370-A               

CUTELARIA D' AVILA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA- lote 8          

DÁLIA ALIMENTOS - lote 326      

DAVI DE MORAES GAS - lote 367              

DEFENSIVE/AGROVANT – lote 80             

DFSUL - lote 414              

DIVINUT - lote 322-B     

DOM ALBERTO - lote 64               

DOW AGROSCIENCES - lote 283-A           

DRSUL CONCESSIONÁRIA NISSAN - lote 410        

DUAGRO- lote 313-A     

EDAL - lote 56   

EDITORA GAZETA DO SUL LTDA – lote 7

ELDO IVAN SCHNEIDER - lote 322-A       

EMATER/RS - lotes 318 e 323

EMBRAPA CLIMA TEMPERADO  - lotes 320 e 323

ENERGIA PRÓPRIA - lote 30        

ENIO MÜLLER - CABANHA AMORAS - lotes 331 e 332

ESCUTEBEM APARELHOS AUDITIVOS - lote 63    

EXCLUSIVE PISCINAS - lote 396  

FÁBRICA DE TELAS ARROIO GRANDE – lote 72   

FERTICEL INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES LTDA - lote 324-C            

FERTILIZANTES HERINGER S/A - lote 36 

FERTILIZANTES HERINGER S/A - lote 37 

FISCHER AGRÍCOLA - lote 406    

FITARELLI - lote 212        

FMC - lote 286  

FUNDAÇÃO PRÓ-SEMENTES DE APOIO À PESQUISA - lote 311-B

GARTHEN - GRUPO G-MEG - lote 233     

GAURUSS EQUIPAMENTOS - lote 401     

GELGÁS TANQUES ISOTÉRMICOS LTDA  - lote 404            

GIGAMIX TECNOLOGIAS FUTURAS LTDA - lote 302-A      

GINEGAR POLYSACK - lote 71     

GRANJA TATSCH - lote 321-A     

GUARANY - lotes 59 e 60

HARAMAQ INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA - lote 249

HENN - lote 91 

HIDRAUMAR EQUIPAMENTOS - lote 202              

HIDRO INDUSTRIAL - lote 225    

HOSPITAL ANA NERY - lote 27    

HOSPITAL SANTA CRUZ - lote 12              

HUSQVARNA - lote 260 

IHARA - lote 283-B          

IMASA PLANTIO DIRETO – lotes 253 e 254

IMPLEMIS - lote 33         

INNOVA AGROTECNOLOGIA - lote 291  

INOVETEC - lote 327-A1

ISLA SEMENTES LTDA - lote 292

J A METAL E AUTOMAÇÃO - lote 204-B 

J. O. ENERGIAS RENOVÁVEIS - lote 287-D             

J.A. SPOHR S.A. VEÍCULOS - lote 415       

JACTOCLEAN - lote 44   

JORGE LOEBENS - lote 366          

JOSAPAR - lote 293-B     

JUAREZ DA ROSA CÂNDIDO - lotes 360 e 361

KARCHER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA - lotes 81 e 82

KÖHLER - lote 267           

KONRATH IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS - lote 244              

KONRATH IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS - lote 245              

LBE BIOTECNOLOGIA – lote 307-B           

LG - lote 284      

LIDER TRATORES - lotes 269, 270, 271 e 272

LOTHAR KRAUSE - lote 264         

LS MTRON BRASIL - lotes 265 e 276

MACHADO AGROPECUÁRIA - lote 343   

MAGNOJET - INDÚSTRIA LTDA - lote 58 

MAQUINAFORT - lote 420            

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO - lotes 45 e 46

MARCENARIA SCHWINGEL - lote 418-B 

MCA SERRARIAS PORTÁTEIS - lote 419   

MESEL - lote 273-A         

METALBOVI - lote 273-B              

METALFREITAS – lote 201            

METALÚRGICA ANTONOW - lote 66-B   

METALÚRGICA CHRISTMANN - lote 250-A           

METALÚRGICA FAULHABER S/A - METAL SCHILIN LTDA  - lote 18              

METALÚRGICA SCHWALM – lotes 238, 239 e 240

METALÚRGICA VERA CRUZ LTDA - lote 204-A     

MICHAEL FERNANDO KUNZEL - lote 391               

MICROQUÍMICA INDÚSTRIAS QUÍMICAS LTDA   - lote 301-A       

MONDIAL INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES - - lote 294-B   

MONSANTO DO BRASIL LTDA – AGROCERES - lote 300   

MONSANTO DO BRASIL LTDA – AGROESTE - lote 296      

MONSANTO DO BRASIL LTDA - DEKALB - lote 281            

MORGAN SEMENTES E BIOTECNOLOGIA - lote 285          

MÓVEIS KAPPESBERG - lote 90  

MOVELBENTO - lote 79 

NIDERA SEMENTES – lote 303    

NORDTECH - lote 209    

NORTOX - lote 280          

NUFARM - lote 304-A    

ORDEMAX - lote 227      

ORLANDO CARLOS THOMA – lote 390   

OUROFINO AGROCIÊNCIA - lote 294-A  

PAISAGISMO E VIVEIRO SIRLEI TATSCH – lote 398            

PICCIN - lote 210             

PIONEER SEMENTES - lote 299  

PITAYA SUL RIOGRANDENSE - lote 322-C              

PLA DO BRASIL - lote 243            

PLANFLORA MUDAS FLORESTAIS LTDA – lote 305-B        

PNEUS HOFF - lote 241 

PREFEITURA BOQUEIRÃO DO LEÃO - lote 21       

PREFEITURA DE SANTA CRUZ DO SUL - lotes 14 e 15

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRA DO SUL - lote 19            

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDELÁRIA - lote 22          

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DO SOBRADO - lote 11          

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO PARDO – lotes 9, 10 e 16

PREFEITURA MUNICIPAL DE SOBRADINHO - lote 4           

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE DO SOL - lote 20          

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE VERDE - lote 6              

PREFEITURA MUNICIPAL DE VENÂNCIO AIRES - lote 2    

PROFIGEN - lote 306      

PROLAND - lote 250-B   

PRÓSPERA AGRÍCOLA LTDA - lote 392    

PULVEMAQ – lote 203   

RAIZ DO SUL - lote 17    

REVISTA A GRANJA - lote 38       

RIBER KWS SEMENTES - lotes 312-A  e 312-B

ROVLER INDÚSTRIA DE AGROEQUIPAMENTOS – lote 34

RUBEMAQ – lote 211     

SAMAQ - lotes 231, 232, 255 e 256

SÃO JOSÉ INDUSTRIAL – lotes 287-A e 287-B

SELECT SIRES DO BRASIL - lote 370-E      

SEMENPASTTO – lote 290           

SEMENTES BIOMATRIX - lote 310-B       

SEMENTES ESTRELA - lotes 86 e 87

SEMENTES J & J - lote 57             

SEMPRE SEMENTES – lotes 307-A e 308

SENAR - lote 325             

SICOOB VALCREDI SUL - lote 242              

SICREDI - lotes 73 e 268-A

SPENGLER - lote 412      

SQM - lote 32   

STANLEY BLACK & DECKER - lote 28        

SUPERINTENDÊNCIA FEDERAL DE AGRICULTURA PECUÁRIA E ABASTECIMENTO NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL - lote 74 

SYNGENTA PROTEÇÃO DE CULTIVOS - lote 295  

TELHAS – SUL - lote 62  

TMF FERTILIZANTES INTELIGENTES - lote 309     

TMG - MELHORAMENTO & GENÉTICA - lote 297-B          

TORRI INDÚSTRIA DE ARTEFATOS DE CIMENTO LTDA - lote 327-A2          

TRAMONTINA BELEM - lote 88  

TRAMONTINA MULTI S/A - lote 226        

TRAMONTINI- lotes 213, 214 e 215

TRAPP - lotes 228, 258 e 259

TRICICLOS RS S.A. - lote 416-A   

TRITEC – lotes 206, 207, 208, 220, 221 e 222

TRITON MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA - lote 277

TRONCOS PROGRESSO - CACHOEIRA RURAIS - lote 246  

TURBOFERRO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERROS LTDA - lotes 288-A e 288-B

UNICAL - lotes 47 e 48

UNIVERSIDADE DE SANTA CRUZ DO SUL - lote 24             

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO RIO GRANDE DO SUL – UERGS - lote 23    

UPL DO BRASIL S.A. - lote 302-B

USIMAQ - lote 257          

VALECROSS - lote 408    

VALETEC AGRÍCOLA LTDA EPP - lote 61 

VENAX ELETRODOMÉSTICOS LTDA - lote 67        

VENCE TUDO - lotes 263 e 278

VERA CRUZ PREFEITURA MUNICIPAL - lote 5      

VERDES VALES - lotes 234, 235, 236, 251 e 252

VIDA PRODUTOS E SERVIÇOS EM DESENVOLVIMENTO ECOLÓGICO LTDA - lote 31            

VIVEIROS BIONDO - lote 324-A  

VIVEIROS WEBER - lote 75           

VONDER - lotes 41, 42, 43, 49, 50, 51 e 52

WAP - lote 216 

WD MASTER - lote 230  

WILPA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E AGRÍCOLAS LTDA - lote 35           

YARA BRASIL FERTILIZANTES - lote 304-B             

ZM EQUIPAMENTOS - lote 229  

Top